Игорь Васильев посетил булочно-кондитерский комбинат

В четверг, 22 июня и.о. губернатора Кировской области побывал на булочно-кондитерском комбинате —  крупнейшем предприятии в Волго-Вятском регионе по производству кондитерских и хлебобулочных изделий. Игорь Васильев осмотрел цех по производству сушки, логистический склад готовой продукции.

Как рассказал генеральный директор ОАО «БКК» Константин Бровко, предприятие производит продукцию более 20 видов и 300 наименований: баранки, сухари и сушки, пряники и печенье, вафли, восточные сладости, мармелад, пастила и зефир, конфеты, а также хлебобулочные изделия.

История комбината началась в 1934 году с запуска механизированной хлебопекарни, которая выпускала сухари, а также ржаные и пшеничные сорта хлеба. В настоящее время в составе предприятия — три крупных современных хлебозавода, на комбинате трудятся более 300 человек.

Продукция комбината представлена во многих регионах России – от Калининграда до Владивостока. Также БКК экспортирует продукцию в Германию, Казахстан, Азербайджан, Белоруссию, Туркменистан, Таджикистан, Израиль, Канаду и США. За 2016 год выручка от реализации продукции превысила 680 млн рублей. При этом практически треть выручки поступает от экспорта.

Игорь Васильев поинтересовался у руководителя БКК возможностью наращивания производства. По словам Константина Бровко, коллектив предприятия не намерен останавливаться на достигнутом, есть планы модернизировать и расширить производство.

«В настоящее время разрабатывается новый инвестиционный проект, который позволит, среди прочего, создать новые рабочие места», – сказал гендиректор ОАО «БКК».

Как отметил глава региона, Правительство области готово поддерживать предприятия, производящие продукцию высокого спроса и имеющие планы дальнейшего развития, такие как Кировский булочно-кондитерский комбинат.

«Поддержка инвестиционной деятельности – приоритет в работе областной власти в сфере развития экономики региона. Инвесторы должны видеть нашу заинтересованность и прозрачность экономических схем, незыблемость законов в сфере инвестиционной политики, сбалансированность налоговой нагрузки», – подчеркнул Игорь Васильев.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Игорь Васильев посетил булочно-кондитерский комбинат

  1. Продукция не с’едобная!!!!!!!!!

Комментарии закрыты.