К ремонту улицы Пушкина у муниципальных проверяющих претензий нет

В понедельник, 19 июня представители Дирекции дорожного хозяйства и Общественной палаты Кировской области приняли участие в приемки отремонтированной дороги на улице Пушкина.

«Улицу Пушкина в Нововятском районе от улицы Советской до разворотного кольца ремонтировало ООО «АБЗ-Оричи». Протяжённость участка — 650 м, площадь 7200 м, стоимость контракта — 8 млн. рублей, — рассказал директор МКУ «ДДХ» Андрей Менькин. — Проведена экспертиза проб дорожного полотна — отклонений от нормативных требований нет. Сегодня мы провели визуальный и инструментальный осмотр совместно с представителями региональной Общественной палаты. Замечаний нет. Спайки на полотне хорошие, примыкание, стыковка между полосами качественные. Сегодня будет подписан акт выполненных работ».

В свою очередь, у общественников есть некоторые нарекания в адрес подрядчиков.

«Лабораторные анализы по данному участку уже есть, они хорошие. С нашей стороны имеется претензия к техническому заданию, в котором не было предусмотрено оборудование съездов, не отсыпаны обочины. Надеемся, что этот вопрос будет решён за счёт отдельных контрактов. В будущем хотелось бы, чтобы техническое задание было выполнено более грамотно и полноценно», — добавили активисты.

Напомним, что ремонт улицы Пушкина стал возможен благодаря включению ее федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». Сдачу данного участка планировали на 30 мая, но группа муниципального контроля вынесла решение об отказе в приемке.

Добавим, что активисты проводят опрос кировчан: какие дороги, которые по мнению горожан необходимо включить в план ремонта на 2018 год. Голосование продлится до 1 июля. Его итоги будут направлены в администрацию города Кирова и в министерство строительства и ЖКХ Кировской области с тем, чтобы учесть их при формировании списка дорог для ремонта в следующем сезоне.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “К ремонту улицы Пушкина у муниципальных проверяющих претензий нет

  1. Пусть представители дорожного хозяйства посмотрят как отремонтировали ул Рухлядьева.Вот где рукожопые ремонтники. Деньги отмыты ура.

Комментарии закрыты.