Мошенницы обокрали два нововятских магазина. Полиция просит помочь (ВИДЕО)

Вечером 1 июня как минимум две торговых точки в Нововятском районе стали жертвами злоумышленников. Схема была стара, как мир: покупательницы на кассе показывали крупную купюру и начинали искать мелочь. Всячески забалтывая кассира, они прятали купюру в портмоне, а потом убеждали, что отдали деньги и просили сдать сдачу.

Именно по такой схеме две девушки обманули кассира в супермаркете «Вятские рассветы» на ул. Кирова, 26. Первая взяла в магазине два шоколадных яйца и якобы расплатилась за них тысячей рублей. Стоявшая за ней в очереди подельница помогла убедить кассира, что та действительно взяла купюру. Затем по такой же схеме вторая мошенница «развела» ту же кассиршу на 5 тысяч рублей. При этом первая лже-покупательница отвлекла работницу кассы, попросив продать ей еще один пакет. Общая сумма «сдачи», которую женщины выманили из кассы, составила 5500 рублей.

Спустя полчаса точно таким же образом при расчете на кассе мошенницы обвели вокруг пальца работников магазина «Чарка» на ул. Парковой, 28.

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД по городу Кирову просят нововятичей помочь в поиске злоумышленниц. Скорее всего, девушки – «гастролеры», то есть не местные. Если вы заметите их в магазинах или что-то уже знаете об их местоположении, просьба позвонить по телефону 8-999-361-03-07.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Мошенницы обокрали два нововятских магазина. Полиция просит помочь (ВИДЕО)

  1. ЕСЛИ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ДЕНЕГ,можно было вызвать директора или зама,и снять кассу ,проверить !!Что за глупые кассиры…

Комментарии закрыты.