Спорткомплекс «Заря» отремонтируют к 1 сентября

К началу учебного года все нарушения, выявленные в здании спорткомплекса «Заря», должны быть устранены. Об этом сообщила начальник городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежда Анисимова.

Напомним, что недавно родители воспитанников спортивной школы пожаловались на присутствие плесени на стенах игрового зала. Роспотребнадзор по итогам проведенной проверки выявил нарушения санитарных условий, связанных с неудовлетворительным состоянием мягкой кровли, — именно это является причиной появления плесени.

Как пояснила Надежда Анисимова, сегодняшнее состояние помещений спортшколы не позволяет организовывать занятия в летнем городском лагере, а также вести тренировочный процесс. Поэтому пока в спортшколе работает только секция бокса, где тренировки разрешены Роспотребнадзором.

«На сегодня выполнена оценка состояния помещений спортивного комплекса, — отметила Надежда Юрьевна. — В ближайшее время будет утверждена смета на проведение ремонта. Все нарушения, которые указаны в заключении Роспотребнадзора, к началу учебного года будут устранены, так что после летних каникул с 1 сентября спортшкола примет ребят».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: