Участок на углу Советской и Молодой Гвардии перешел новому арендатору

Земельный участок по адресу ул. Советская, 49 в Нововятске сменил арендатора. По данным Росреестра, это произошло еще в апреле 2017 года. Как сообщает портал «Строим Киров», фактическим арендатором участка стало ООО «Северная Звезда», аффилированное с УКС «АВИТЕК»: у обеих строительных компаний одни и те же учредители и общий адрес.

Напомним, что разрешение на строительство офисного здания на перекрестке улиц Советской и Молодой Гвардии арендатору участка – компании «Вятка Строй» — было выдано еще в 2011 году. До сих пор здесь вырыт только котлован и начато бетонирование фундамента. В таком виде стройка находится уже несколько лет. В августе прошлого года на публичных слушаниях в администрации города «Вятка Строй» заявила, что нашла нового инвестора для строительства офисного центра.Тогда же компания запросила разрешение уменьшить отступы от границ земельного участка и увеличить этажность здания с 2-х до 3-х этажей.

«В итоге Комиссия по землепользованию и застройке города Кирова рекомендовала предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров. Но при новом арендаторе проект может быть вновь изменён. Разрешение на строительство выдано до 2019 года», — пишет «Строим Киров».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: