Улицу Молодой Гвардии ждет еще один ремонт

Ремонт улицы Молодой Гвардии в Нововятском районе ещё не завершен. Об этом сообщила заместитель директора «Дирекции дорожного хозяйства» Марина Бармина.

Напомним, в середине июня на улице был уложен новый асфальт, однако ремонт вызвал множество нареканий со стороны местных жителей. Обочины дороги не были отсыпаны щебнем, в результате чего после каждого дождя теперь на них образуются лужи. Вдоль дороги не оборудованы съезды, а на перекрестке Молодой Гвардии и Опарина, как и прежде, постоянно стоит вода. Более того, в конце улицы и вовсе остался участок длиной около 70 метров, который так и не заасфальтировали.

Как пояснила Марина Бармина, оборудовать съезды и положить асфальт до конца улицы не получилось по причине ограниченности средств.

— Мы выходили на стоимость квадратного метра 1200 рублей, — прокомментировала она. —  По условиям программы, при составлении смет мы должны уложиться в эту сумму, иначе смета просто не пройдет госэкспертизу. Мы неоднократно писали и в городскую администрацию, и в минтранс, обосновывали, что реально ремонт одного квадратного метра дороги в городе стоит 1600-1700 рублей, а не 1200 рублей, которые нам дают. Но пока ничего не добились.

Асфальт до конца улицы Молодой Гвардии все-таки положат, а также оборудуют съезды, но для этого «ДДХ» придется заключать еще один контракт. Деньги на доведение дороги до ума возьмут из экономии, которая получилась по результатам предыдущих торгов. Сроки окончания ремонта улицы пока неизвестны.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

3 комментариев к записи “Улицу Молодой Гвардии ждет еще один ремонт

  1. Укажите сроки! А так это всё это бла бла бла. Денег у них не хватило, видите ли. Зато машину за миллион администрация собралась себе купить.

  2. Укажите сроки! А так это всё это бла бла бла. Денег у них не хватило, видите ли. Зато машину за миллион администрация собралась себе купить.

  3. дак когда же будет доведен данный ремонт до должного состояния?

Комментарии закрыты.