Юные спортсмены занимаются в помещении с плесенью

В региональное отделение ОНФ обратились родители детей, которые занимаются в спортивном комплексе «Заря», находящегося в ведении Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №8.

По словам родителей, сообщает воспитанники спортшколы вынуждены заниматься в зале, где из-за высокой влажности и отсутствия должной вентиляции на стенах появились большие пятна чёрной плесени.

В администрации Кирова активистам ОНФ сообщили, что объект соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам, сославшись на заключение Роспотребнадзора 2009 года и сертификат соответствия, выданный в 2014 году.

Чиновники признали, что плесень на стенах имеется, но причина ее появления — не отсутствие вентиляции, а неудовлетворительное состояние мягкой кровли, которая долгое время не ремонтировалась. И, по словам чиновников, средств в бюджете на ремонт школы пока нет. В ходе недавней проверки специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарных требований не только в спортзале по адресу ул. Пушкарева, 2, но и в другом помещений школы на ул.Гагарина, 6а и запретили школе открывать на базе данных помещений летний лагерь.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Юные спортсмены занимаются в помещении с плесенью

  1. На это денег нет. Чиновникам автомобиль за 1.5 миллиона нужен.

Комментарии закрыты.