Лучшей на юбилейном турслете стала команда «Бывалые»

С 30 июня по 2 июля 2017 года молодёжь Нововятского района вновь собралась в урочище «Три кедра» на реке Полой на десятый открытый молодёжный туристский слёт. В этом году его посвятили Дню молодежи и Году экологии в России.

На турслёт приехали 6 команд, представляющие различные предприятия района и города. Турслет традиционно был организован Нововятской станцией юных туристов города Кирова при содействии территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району.

Участникам туристического слета этого года пришлось применить все свои знания, умения и силу в зачётных видах соревнований: спортивное ориентирование, контрольный туристский маршрут, техника пешеходного туризма «Полоса препятствий» с вязкой туристских узлов, скалолазание, велотриал. Кроме зачётных видов прошли и творческие конкурсы: представление команд «10 лет вместе», конкурс песен «Юбилейные страдания», конкурс туристского «Тортоброда» и др. В субботу, 1 июля состоялся чемпионат турслёта по волейболу и «Шмякобол», а также «Ориент-шоу». Несмотря на неблагоприятные погодные условия были проведены все виды соревнований.

Результат команды в общем зачёте туристских соревнований определялся по наименьшей сумме мест зачётных видов. Победителем турслёта стала дружная команда «Бывалые-2», 2 место завоевала команда «Бывалые -1», 3 место заняла команда «КЧУС». Команды-призёры туристских соревнований и конкурсных программ награждены сертификатами, медалями и грамотами.

Напомним, что в прошлом году турслет был посвящен Году кино в России.