Мэрия не разрешила повысить этажность  дома на месте бывшей библиотеки

В понедельник, 10 июля на своем официальном сайте кировская мэрия опубликовала Постановление №2244-п, подписанное главой городской администрации Александром Перескоковым.

Согласно документу застройщику не разрешили увеличить этажность будущего жилого дома по адресу ул. Рухлядьева, 2 «в связи с отсутствием в составе обосновывающих материалов документов, подтверждающих факт наличия в отношении земельного участка неблагоприятных для застройки характеристик, препятствующих возможности возведения здания без отклонения от предельных параметров разрешенного строительства…».

Напомним, на земельном участке по адресу ул. Рухлядьева, 2, где располагалась библиотека №17, планировалось  построить 9-этажный дом, в то время как участок расположен в зоне среднеэтажной жилой застройки, которая предполагает строительство здания не выше 8-ми этажей.

В апреле текущего года состоялись публичные слушания, с которых НОВОВЯТСК.РФ вел прямую трансляцию. На них местные жители высказались против появления дополнительного этажа в «свечке» из-за возможных проблем в системе отопления во всем микрорайоне ЛПК.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: