Никита Белых ознакомился с материалами дела

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в коррупции, ознакомился с материалами дела, сообщил в понедельник, 24 июля «Интерфаксу» его адвокат Андрей Грохотов.

«Суд нас обязал закончить ознакомление до 21 июля, мы прочитали все тома, однако не успели познакомиться с остальными доказательствами. Вместе с тем мы с моим подзащитным подписали протокол об ознакомлении, будем знакомиться с оставшимися материалами по ходу дела. В ближайшее время дело будет передано в прокуратуру для обвинительного заключения», — сказал Грохотов.

По его словам, защита заявила ряд ходатайств по данному делу.

«Мы заявили ходатайство о допросе нескольких ключевых свидетелей в качестве дополнения к делу. Вину мой подзащитный по-прежнему не признает», — сказал Грохотов.

6 июля Басманный суд Москвы обязал Белых ознакомиться с материалами дела до 21 числа. В деле 45 томов.

Напомним, Никита Белых был задержан 24 июня 2016 года в одном из ресторанов Москвы. На следующий день Басманный суд Москвы санкционировал его арест. Последний раз Мосгорсуд продлил арест экс-губернатора до 24 сентября. Ему было предъявлено обвинение в получении взяток в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: