Определилась фирма, которая займется строительством игровой площадки в верхнем сквере Радужного

6 июля состоялись торги на определение подрядчика для строительства детско-спортивной площадки в сквере «На семи ветрах» в микрорайоне Радужный. Победителем аукциона стала кировская организация ООО «Форуссервис».

Напомним, проект обустройства площадки в сквере стал одним из победителей конкурса по поддержке местных инициатив от Нововятского района. Часть средств на него собирали сами граждане при софинансировании областного и муниципального бюджетов, а также привлекались деньги спонсоров.

«Открытые источники сообщают нам, что данная фирма, а также связанная с ней ООО «Форусторг», уже около 40 раз участвовали в госзакупках по благоустройству детских и спортивных площадок по всей области, заключая контракты с муниципальными органами власти, детскими садами и школами развития. Это настраивает нас на оптимизм», — объяснил член общественного совета микрорайона Михаил Целоусов.

Отметим, что уже осенью в сквере смогут играть дети: для них построят игровой комплекс, качель, сделают песочницу. Для взрослых появятся скамейки. Подрядчик благоустроит территорию сквера: посадит кустарники, поставит вазоны с цветами и урны для мусора, а также парковку для велосипедов и колясок, тренажеры для всех возрастов.

К сожалению, не состоялся аукцион по определению подрядчика для строительства сцены на танцплощадке в парке ЛПК, который был назначен на 6 июля. Единственный заявившийся участник — ООО «Кировское коммунальное хозяйство» — не был допущен к торгам

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: