Радужнинская библиотека приглашает на свой юбилей

В четверг, 3 августа в библиотеке № 19 (мкр. Радужный, пер. Школьный, 3а) состоится праздничная программа «Сорок метров над уровнем книжного моря», посвящённая сорокалетию со дня её открытия.

История библиотеки берет начало в далеком 1977 году. С первых дней она стала центром культурной жизни молодежи посёлка Радужный и по настоящее время пользуется заслуженным авторитетом у жителей микрорайона.

Сегодня библиотека — это информационный и культурно-досуговый центр, успешно реализующий свои творческие планы. Театрализованные праздники, литературно-музыкальные композиции, вечера-встречи, интеллектуальные игры, интересные книги и выставки привлекают всё новых читателей. Обновлен интерьер абонементов для детей и взрослых.

Новые технологии существенно обогатили деятельность библиотечного учреждения. Теперь здесь есть доступ в Интернет и свободная зона Wi-Fi.

В день юбилея сотрудниками библиотеки подготовлена программа для читателей, гостей и жителей микрорайона. Вход на все мероприятия свободный.

В 10.00 малышей ждет театрализованный праздник «Разгоняем тучи или время перемен». С 11.00 все желающие смогут совершить экскурсию по библиотеке, побывать на выставке старинных книг, поиграть в занимательную игру «Где я это видел?» и настольные игры на площадке «Игрополис». В 16.00 состоится праздник «Мы вместе покорим высоты новые» с награждением читателей и партнёров библиотеки и музыкальными номерами.

В течение дня посетители смогут познакомиться с выставкой «Рисует объектив» профессионального фотографа Владимира Овчинникова и оставить праздничные пожелания на «Библиосолнце».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: