Ремонт улицы МОПРа принят, несмотря на недоделки

В среду, 19 июля представители администрации города и депутаты гордумы приняли участие в приёмке улицы МОПРа после ремонта.

Напомним, улица МОПРа была одной из самой убитой в Нововятском районе. Состояние дорожного полотна на ней давно вызывало нарекания со стороны автомобилистов. Весной прошлого года группа активистов даже провела акцию по починке ям коврами, однако средства на укладку асфальта на МОПРа город выделил только в этом году.

В приёмке улицы после ремонта приняли участие начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков,  руководитель “Дирекции дорожного хозяйства” Андрей Менькин и депутаты гордумы Надежда Шабалина и Алексей Анисимов.

— В целом улица принята, но были найдены недочеты, — рассказала порталу НОВОВЯТСК.РФ Надежда Павловна. — Некоторые съезды с основной дороги еще нужно пролить битумом, у кулинарии “Веснушка” на свежем асфальте образовался провал, были спланированы, но не отсыпаны обочины — этого не предусматривал контракт. Поэтому обочины будет выравнивать уже МБУ “Нововятич” в рамках текущего содержания дорог. Больше всего нареканий вызвала ливневая канализация. По условиям контракта, подрядчик должен был поднять 10 решеток, это было выполнено. Но осталось еще 6 решеток вне контракта, которые не соответствуют ГОСТу, сейчас они утоплены в дорожном полотне, их надо поднимать.

По словам Надежды Шабалиной,  работы по выравниванию решеток ливневой канализации ДДХ будет разыгрывать отдельным контрактом, привести дорогу в порядок планируется в ближайшие 1-1,5 месяца. Кроме того, ливнёвка в районе “Веснушки” нуждается в очистке, из-за частых дождей стоки забило песком. Этот вопрос директор ДДХ Андрей Менькин взял на свой контроль.   

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: