«КТК» срочно реконструирует теплотрассу в запереездной части Нововятска 

«Кировская теплоснабжающая компания» в срочном порядке включила участок тепловой сети в микрорайоне ЛПК в программу реконструкции на 2017 год.

Как пояснили в компании, 23 июля при проведении гидравлических испытаний было выявлено три серьезных дефекта на тепломагистрали по улице Кирова. Обследование, которое провели специалисты «КТК», показало значительную изношенность труб, теплоизоляции и строительных конструкций. Поэтому этот участок тепловой сети был включен в программу реконструкции на текущий год. Компания закупила необходимые материалы для проведения работ. Всего будет заменено около 240 метров труб.

В настоящее время ведутся работы по перекладке данного участка с ограничением движения по ул. Кирова. С территориальным управлением Нововятского района достигнуто соглашение о сроках проведения реконструкции. Завершить работы в трубной части и возобновить горячее водоснабжение в 79 жилых домах микрорайона планируется до 30 августа. Проводимые мероприятия позволят повысить надежность системы теплоснабжения микрорайона в зимний период, подчеркнули в компании и принесли извинения за временные отключения горячей воды.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: