Следователи заинтересовались гибелью супругов на пожаре в Дресвяново

Кирово-чепецкие следователи организовали доследственную проверку по факту гибели супругов 1968 и 1967 годов рождения, тела которых были обнаружены в их доме в деревне Дресвяново, расположенной неподалеку от Нововятского района города Кирова.

Отметим, что о пожаре в редакцию НОВОВЯТСК.РФ сообщил один из читателей.

По предварительной информации следователей, супруги злоупотребляли спиртным, курили в доме. Возможной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В ходе проведения доследственной проверки стало известно, что с супругами в указанный день находилась их знакомая. В момент возгорания ей удалось выбраться на веранду дома, однако вход был заблокирован разрушенными  и горящими частями дома.

Мужчине, проезжавшему мимо, удалось достать девушку из-под частично разрушенного дома и спасти тем самым ей  жизнь.

В пресс-службе Кировского линейного отдела на транспорте уточнили, что этим мужчиной был полицейский отдельной роты ППС Иван Коковихин.

«Находясь на выходном дне, вечером, по пути домой к родителям на автомобиле, Иван заметил недалеко от трассы пылающий дом в частном секторе деревни Дресвяново. Полицейский остановил автомобиль и немедленно побежал к горящему дому, откуда уже доносились крики о помощи. К тому времени большая часть дома уже была в огне. Большое количество дыма и темное время суток затруднили поиски пострадавших. Воспользовавшись фонариком на мобильном устройстве и обойдя дом со всех сторон, Иван увидел женщину в небольшом проеме. Оторвав несколько досок, полицейский смог вытащить ее из огня. Спасенной немедленно была оказана необходимая помощь, а также вызваны сотрудники МЧС и врачи. Спасая женщину из горящего помещения, Иван Коковихин получил ожог правой кисти 2 степени», — сообщили в Кировском ЛО на транспорте.

Добавим, что руководством управления рассматривается вопрос о поощрении отличившегося сотрудника.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: