В администрации рекомендовали чаще вывозить мусор из парков

В понедельник, 21 августа на утреннем оперативном совещании глава администрации Александр Перескоков обратил внимание руководителей  «Спецавтохозяйства» (САХ) на то, что мусор из мест массового отдыха кировчан вывозится недостаточно оперативно.

«В минувшие выходные погода стояла хорошая, понятно, что люди семьями гуляли в парках, скверах. Соответственно объём мусора увеличился. В воскресенье вечером по городу можно было наблюдать переполненные фантиками, пластиковыми бутылочками урны, мусорные баки. Мы благоустраиваем парки, стараемся сделать их комфортными для горожан, а переполненные мусорные контейнеры портят людям и настроение, и отдых. Следите за состоянием общественных территорий постоянно и скорректируйте свой график так, чтобы мусор вывозился не только в определённое вами время, а по мере наполнения контейнеров, — сказал Александр Перескоков. – Соответственно и число дворников в выходные и праздничные дни нужно увеличивать».

Отметим, что в целом за лето с территории Кирова вывезли 44,7 тысяч кубометров мусора. С несанкционированных свалок вывезено 26,3 тысячи кубометров твёрдых бытовых отходов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: