В Кирове после падения со второго этажа выжила двухлетняя девочка

В среду, 23 августа из окна квартиры, расположенной на втором этаже по переулку Хлебозаводскому города Кирова выпала двухлетняя девочка.

В УМВД России сообщили, что в настоящее время следователями проводится проверка.

«В момент происшествия родителей не было дома, они оставили дочку со старшим сыном, который отвлекся на пару минут. Девочка залезла на подоконник и оперлась руками о москитную сетку, которая не выдержала давления и выпала вместе с ребёнком», — уточнили в ведомстве.

Один из очевидцев рассказал подробности произошедшего интернет-порталу «Город Киров».

«Был слышен плач, но сначала было непонятно, что ребенок выпал из окна. Лишь когда к девочке подошел мужчина и перевернул ее, я увидел красное лицо и москитную сетку рядом. Тогда обратил внимание на открытое окно и понял, что случилось. Все лицо у ребенка было в крови, особенно височная доля с правой стороны — она на этот бок упала. Там как будто разрыв был. Повреждений на ногах и руках серьезных видно не было, только царапины».

Про брата девочки известно, что он вышел из квартиры, когда врачей уже вызвали. Девочка плакала и тянула к нему руки, а затем ее увезли в больницу. По информации издания «Комсомольская правда в Кирове», в прокуратуре сообщили, что у малышки сильные повреждения.

Как пояснили в министерстве здравоохранения, сейчас ребенок находится в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Ее состояние стабильно тяжелое.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: