В мэрии будут контролировать процесс подключения горячего водоснабжения в соцучреждениях

В пятницу, 11 августа в администрации Кирова состоялось очередное совещание по вопросам подготовки жилого фонда и объектов социальной сферы к отопительному периоду.

Отметим, по поручению Александра Перескокова такие встречи проводятся три раза в неделю. В них принимают участие руководители ресурсоснабжающих организаций, представители городских структур, отвечающих за социальную сферу, министерства здравоохранения Кировской области.

Как проинформировал директор филиала «Кировский» ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев, на сегодняшний день в результате выявленных в ходе испытаний дефектов без горячей воды остаются более 300 жилых домов. В гидравлических испытаниях задействовано 144 дома (здесь горячую воду отключают на несколько дней). Нет горячей воды в одной больнице, 20 детских садах, одном спортивном учреждении. Работу по соцобъектам «сетевики» держат на особом контроле.

Александр Перескоков дал поручение начальникам профильных департаментов и управлений взять на личный контроль вопрос с перечислением средств подведомственными учреждениями за тепло и горячее водоснабжение.

«Всё, что с нашей стороны нужно сделать для успешного прохождения отопительного сезона, должно быть в срок и без замечаний, — подчеркнул глава администрации». – Это касается и оформления паспортов готовности.

Александр Перескоков также поручил к следующему понедельнику подготовить список адресов объектов социальной сферы, где до сих пор нет горячей воды. На оперативном совещании по каждому из них ситуацию будут рассматривать «точечно».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: