Во дворах Нововятского района начался ремонт

В шести из восьми нововятских дворов, попавших в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», начались ремонтные работы. Аукционы по поиску подрядчиков прошли в середине июля.

В настоящее время, по данным территориального управлния по Нововятскому району, ремонты начались во дворах по адресам Советская, 9а и Кирова 30а. Там подрядчики демонтировали тротуары из плитки и бордюры. В четырех дворах — ул.Молодой Гвардии, 5, ул. Опарина, 6, ул.Конституции 3а и 11 — работы должны начаться со дня на день. А вот жильцам домов на Советской, 93 и Ленина, 17 с ремонтом придется подождать — аукционы по их дворам с первого раза не состоялись из-за несоответствия заявок. По ним торги будут проведены повторно.

Напомним, дворы в текущем году ремонтируются в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», который стартовал 17 ноября 2016 года и должен быть реализован до 2022 года. Для системного повышения качества и комфорта городской среды городу Кирову на 2017 год выделено 220 миллионов рублей. В список дворовых территорий вошло 58 объектов. Среди них 8 дворов расположены в Нововятском районе: 2 в микрорайоне Радужный и 6 в Нововятске.

Согласно аукционной документации все ремонтные работы в нововятских дворах должны завершиться к концу августа: ул. Советская, 9а и Опарина, 6 – 24 августа, ул. Молодой Гвардии, 5 – 25 августа, ул. Конституции, 3а и 11 – 27 августа.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: