Главой города стала Елена Ковалева

В среду, 27 сентября состоялось первое заседание Кировской городской Думы шестого созыва, главным вопросом в повестке которого стояло избрание главы города Кирова.

В результате тайного голосования за Елену Ковалеву отдали свои голоса 27 депутатов.

«Кировчане в процессе избирательной компании сформулировали кандидатам в депутаты огромное количество наказов. Считаю, что важно незамедлительно начать работу по их обобщению, анализу и систематизации. К исполнению наказов, не требующих больших финансовых влияний и длительных сроков для реализации, нужно приступить немедленно. Также следует определиться, какая потребуется корректировка муниципальных программ с целью исполнения наказов, которые носят более системный, общий характер. В преддверии работы над бюджетом города на 2018 год и плановый период очень важно синхронизировать эти моменты», — отметила Елена Васильевна.

Глава города уточнила, что одним из основных направлений работы считает выстраивание доверительных и прозрачных взаимоотношений муниципальной власти с бизнес-сообществом в целях экономического роста города Кирова. Не менее важным условием успешного социально-экономического развития является активизация участия жителей в решении городских проблем, сотрудничество органов местного самоуправления с общественными объединениями и некоммерческими организациями.   По словам Елены Васильевны, в настоящий момент политика губернатора, областного правительства направлена на развитие местного самоуправления, выстраивание партнерских взаимоотношений с муниципальной властью.

Губернатор Кировской области поддержал нового главу, отметив, что региональной и городской власти следует работать в тесном тандеме.

«Наша задача, чтобы город Киров стал визитной карточкой региона, одним из лучших городов Российской Федерации, а на Кировскую область могли равняться другие регионы», — подчеркнул Игорь Васильев.

Для справки. Елена Васильевна Ковалева родилась в поселке Свеча Свечинского района Кировской области 15 декабря 1963 года. В 1991 году окончила Кировский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства». Работала в налоговых органах Кировской области, возглавляла департамент финансов Кировской области. За безупречную и добросовестную работу в органах исполнительной Кировской области, за инновации в области бюджетной политики награждена Почетной грамотой Правительства Кировской области, неоднократно удостоена благодарности Губернатора области, награждена нагрудным знаком «Отличник финансовой работы» за значительный вклад в совершенствование финансовых механизмов, способствующих повышению эффективности экономики и социальной сферы страны.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: