К ремонту дороги на улице Строительной замечаний нет

В пятницу, 8 сентября группа «Муниципального контроля» в составе представителей администрации города Кирова, Дирекции дорожного хозяйства, подрядных организаций провела приёмку улицы Строительной в Нововятском районе. Напомним, эта трасса, расположенная между слободами Леваши и Кокуй, ожидала ремонта более 35 лет.

Как рассказал заместитель начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печёнкин, протяжённость отремонтированной трассы составила 1,7 км, общая площадь — свыше 13 тыс. кв. метров. Сметная стоимость ремонтных работ — 17 млн рублей. Все необходимые заключения по результатам лабораторных испытаний получены.

Заместитель директора ДДХ Марина Бармина сообщила, что лабораторные испытания образцов асфальтобетонного покрытия показали соответствие всех параметров установленным нормам. Так, по требованиям ГОСТ показатель водонасыщения должен быть не более 3,5. На данном участке он равен 0,4. Плотность образца, сцепление с нижним слоем покрытия также соответствуют нормам. Толщина конструктивного слоя составляет 4 см, как и предусмотрено проектной документацией.

«Кроме того, так как по этой трассе проходит много машин большой грузоподъёмности, были взяты дополнительные пробы: так называемый «рассев» (проверка составляющих асфальтобетона) и проба щебня на показатели прочности. Все образцы в норме», — отметила Марина Геннадьевна.

Отметим, что приёмку дороги пришлось проводить под дождём. Это позволило убедиться в том, что полотно в нормативном состоянии, лужи не образуются.

Добавим, что ул. Строительная стала 48-й, отремонтированной по проекту «Безопасные и качественные дороги». По поручению главы администрации города Александра Перескокова, ремонт оставшихся 13 участков должен быть завершён до 1 октября.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: