Нововятские полицейские раскрыли квартирную кражу в Крутихе

В среду, 20 сентября в отдел полиции №3, обслуживающий Нововятский район города Кирова, обратилась женщина, которая сообщила, что ранее дала попользоваться пенсионеру, проживающему на улице Школьной, свой сотовый телефон, а он его не возвращает.

Сотрудники полиции выяснили, что 71-летний мужчина не отдает мобильник, потому что стал жертвой преступления.

«Пару дней назад к нему приходил в гости знакомый, засиделись, хозяин уснул. А когда проснулся, обнаружил, что вместе с гостем из квартиры пропали шлифмашинка, сотовый телефон (который нужно было вернуть женщине) и 35 тысяч рублей», — сообщили подробности в УМВД России по Кировской области.

По словам начальника ОП №3 Сергея Тарасова, ориентировка с приметами злоумышленника была доведена до нарядов наружных служб. Вскоре подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы и доставили в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК России. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Отметим, что 45-летний неработающий кировчанин признался в содеянном. С его слов, угловую шлифовальную машинку он сдал в ломбард, похищенные деньги потратил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенной кражи.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: