Проблемы на теплосетях не позволяют включить отопление во всех домах Нововятска

В понедельник, 18 сентября глава администрации города Кирова Александр Перескоков подписал постановление, согласно которому в квартирах кировчан должно прийти тепло. График включения отопления опубликовали на сайте КТК, согласно ему батареи в домах кировчан должны поэтапно включиться в течение 10 дней.

Как сообщили в управляющей компании «Нововятск», в нашем районе уже начали подавать тепло в жилые дома, однако есть и проблемные дома и даже целые микрорайоны. Так, из-за большого количества дефектов на сетях пока не включается отопление в домах в микрорайоне ЛПК, записанных от Вятского фанерного комбината. По той же причине не готовы к пуску тепла дома №2 и 2а по улице МОПРа, на всей улице Молодой Гвардии, а также по адресам ул. Советская, 9 и 11б, в, г.

По словам начальника городского управления ЖКХ Андрея Кошурникова, в запереездной части Нововятска специалисты уже приступили к заполнению системы отопления. Процесс займёт примерно двое суток.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Проблемы на теплосетях не позволяют включить отопление во всех домах Нововятска

  1. Ага))Приступили они))) Как бы не так. У нашего дома опять приехали и все разрыли,как кроты. Причем в пт вечером!!! Оставили несколько домов мало того что без отопления,так еще и без горячей воды!!! Хотя до этого,они все трубы поменяли и все зарыли.

  2. Цель ремонтных работ- способ увеличения цены на теплоснабжение. Потому и постоянно разрывают и зарывают: им денежки, населению ни тепла ни денег.. По крайней мере в районе Парковой перекладка происходит каждые 6-8 лет. Все ссылаются на старую теплотрассу, а теплотрасса была проложена в 70- х годах, в связи со строительством домов 11 и 11 А, остальные дома были с песным отоплением, 2- х этажные дома на Рухлядева полключали 77-79 г.г.ю а деревянные дома вообще в 80-е. Ул. Рябиновая первоначально была была на печном отоплении, тем болеее прочие одноэтажные дома. А теплотрасса полностью была переложена в 89- м году, после чего еще несколько раз перекладывалась, точно в 2003 и 2007. Роют и меняют , а всё ссылаются на то, что теплотрасса старая. Самая старая теплотрасса-это малый круг: там появились первые благоустроенные дома поселка. Помню недостроенное здание школы 1, которую пустили в 1960 г., , ДК- 1966 г..Это бизнес, бизнес на проблемах населению, чем дороже тепло-тем выгоднее.

Комментарии закрыты.