В Чистых прудах из окна 13-этажки выпал четырехлетний малыш

В понедельник, 18 сентября около 20 часов в полицию поступило сообщение о том, что из окна дома по улице Мостовицкой выпал маленький мальчик. Прохожие обнаружили его лежащим на земле и вызвали «скорую помощь».

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили очевидцев, установили личность мальчика и его родителей. Они связались с матерью ребенка и сообщили ей, что сын выпал из окна их квартиры, расположенной на 13-ом этаже, после чего был госпитализирован в больницу. Как выяснилось, мать и отец уехали по делам, оставив 4-летнего сына дома одного примерно на час. Окна в их квартире пластиковые, запираются с помощью ручки, специальных замков – нет.

Семья, со слов соседей, характеризуется положительно, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Кирову не состояла.

В настоящее время сотрудниками полиции собираются все материалы, проводятся проверочные мероприятия, материал будет передан в следственные органы для проведения доследственной проверки.

Полицейские напоминают, что маленьких детей нельзя оставлять без присмотра даже на непродолжительное время. Чтобы избежать трагедии, окна в квартирах должны быть оборудованы специальными «детскими замками» — фиксаторами и ограничителями, которые не позволяют открываться кону полностью.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: