В Кирове подвели итоги акции «Культурный дневник»

Проект «Культурный дневник» стартовал осенью 2016 года. Участники акции — школьники 3-5 классов — получили красочный дневник. На его страницах в течение года каждый участник должен был рассказывать о посещении культурных мест Кирова. Причем в дневнике уже содержались события, которые запланированы в 12 культурных учреждениях города. Детям нужно было их посетить и описать свои впечатления.

И вот в воскресенье, 24 сентября, пишет «Комсомольская правда в Кирове», подвели итоги — назвали авторов наиболее полно и творчески заполненных дневников.

Проект в Кирове реализовывался впервые. Было много опасений, что дети среднего звена не будут ходить по культурным мероприятиям. Но при поддержке региональных министерства культуры и министерства образования и науки, а также департамента образования Кирова и Музейно-выставочного центра «На Спасской» акция стартовала. И на финише оказалось, что прошла она успешно.

«Мы получили массу заполненных дневников. Выбирать было очень сложно. Но в итоге мы отобрали лучших из лучших», — рассказали организаторы акции.

Победителями стали 40 учеников, 8 родителей и 7 классных руководителей. Все они получили призы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: