«Великое наследие Руси» — ярмарка-продажа, мастер-классы, концерт

В субботу, 9 сентября с 11.00 до 15.00 в «Культурном дворике» Дома культуры «Россия» (ул. Советская, 17) уже в седьмой раз пройдет Межрегиональный фестиваль-ярмарка «Великое наследие Руси».

Каждый год фестиваль проходит на высоком уровне и собирает большое количество участников и посетителей. Знакомство жителей города с народными промыслами и ремеслами, а также сохранение традиций прикладного творчества — одна из главных задач, которые ставят перед собой организаторы.

В рамках фестиваля жители города смогут приобрести не только различные виды меда и продукцию пчеловодства, но и удивительные изделия ручной работы — глиняные и дымковские игрушки, сувениры, куклы, украшения из растений, бисера, камней и многое другое. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах народных умельцев по изготовлению рукотворных кукол и изделий из глины.

В конкурсной концертной программе примут участие лучшие фольклорные коллективы и солисты из разных уголков Кировской области. Творческие номера конкурсантов оценит компетентное жюри, в состав которого войдут заслуженные педагоги по вокалу и представители ремесленной палаты Кировской области. Победителей фестиваля ждут ценные призы и подарки.

А завершится музыкальное действо гала-концертом с участием ансамбля «Кудыкины горы».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: