Нововятичей приглашают присоединиться к всероссийской акции «Ночь искусств-2017»

В субботу, 4 ноября Дом культуры «Россия» откроет двери для посетителей с 17.30 до 20.00, предлагая специальную программу «Сила русского духа». Именно так называется мероприятие, приуроченное к пятой ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

По случаю «Ночи искусств» посетителей ждет несколько просветительских мероприятий.

С 17.30 откроет свою работу выставка военной истории «Золотой артефакт», созданной из частных коллекций вооружения, обмундирования и предметов быта времён Великой Отечественной Войны, и площадка регионального центра военно-патриотического воспитания Кировской области по разборке/сборке автомата Калашникова.

С 18.30 в зрительном зале Дома культуры «Россия» пройдет лекторий «Сила русского духа» о советских и российских патриотических кинокартинах, а также показ художественного фильма «Экипаж» (экранизация 2016 года) с Владимиром Машковым и Даниилом Козловским в главных ролях. Нововятичи выбрали фильм для показа путем голосования в социальной сети «ВКонтакте».

«Ночь искусств» — ночь творчества, где объединяются разные направления искусства и современные технологии, где каждый может попробовать себя в новом качестве и не остаться безучастным. Ждём Вас на наших мероприятиях», — отметили в ДК «Россия».

Присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств» и Центр досуга «Радужный».  Начало 4 ноября в 16.00.

В этот вечер для учащихся старших классов будет подготовлена конкурсная программа «История России», в которой школьники в игровой форме посоревнуются в остроте мышления и эрудиции на предмет знания истории российского государства.

Любители декоративно-прикладного творчества смогут принять участие в мастер-классах по вязанию крючком и лоскутному шитью, которые проведут мастерицы своего дела Людмила Казакова и Маргарита Ананьева, руководитель студии «Чудесные мгновения».

А тех, кто увлекается настольными играми, приглашают принять участие в соревнованиях по шахматам, шашкам и лото.

В завершение вечера и детей, и представителей старшего поколения объединит танцевально-игровая программа «Время танцевать».

Дом культуры «Маяк» приглашает нововятичей на «Ночь искусств» в 17.00. В дискозале дома культуры состоится хороводно-игровой праздник «Жили-были, хоровод водили!» от Нины Максимовой — ведущей семейных праздников, руководителя творческой мастерской «Ясна Дивия».

Гостей ждет погружение в атмосферу славянского праздника, хороводные и песенные игры наших предков, история-рассказ о смысловом значение хороводного искусства. Участники программы смогут расширить рамки своего восприятия, открыть свое творческое начало, окунуться в фольклорно-игровое действо, научиться быть счастливым «здесь и сейчас»!

Одновременно в фойе дома культуры для всех желающих пройдет турнир по настольным играм от компании «Weelko». Волонтеры и сотрудники учреждения проведут интересную игротеку для взрослых и детей, победителей ждут призы и подарки.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: