В нововятском дендропарке посадили саженцы сосны

В пятницу, 27 октября в дендропарке заложили Аллею Кировской области. Это мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Живи, лес!», которая проводится уже в шестой раз.

Основная цель акции  – привлечь внимание к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России.

В посадке Аллеи Кировской области приняли участие губернатор Игорь Васильев, заместители председателя правительства Максим Кочетков, Андрей Плитко, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» Владимир Хомяков, руководители органов исполнительной власти, муниципальных образований, сотрудники министерства лесного хозяйства Кировской области, подведомственных ему КОГСАУ «Лесоохрана» и КОГКУ «Кировлесцентр».

«Мы с вами закладываем аллею из саженцев сосны. Именно за это дерево проголосовали жители Кировской области, выбирая лесной символ нашего края. Примечательно, что каждый глава муниципального образования от имени своего района посадит дерево, которое, я надеюсь, долгие годы будет радовать жителей города и области. И это станет своеобразным заделом большой и кропотливой работы в лесной сфере нашего региона», – обратился к собравшимся Игорь Васильев на открытии мероприятия.

Отметим, что в 2014 году в ходе открытого общественного голосования во всех регионах страны в рамках патриотической акции Аллея России были выбраны свои зелёные символы. Кировская область тогда проголосовала за сосну обыкновенную, сделав её символом региона (31% от числа проголосовавших).

«Символично, что высадка деревьев проходит в Год Экологии. «Живи, лес!» – не единственное экологическое мероприятие этого года. На протяжении всего времени мы участвовали в различных всероссийских и региональных акциях. Сегодняшнее событие – еще один шаг в сторону того, чтобы сделать наш город красивее и лучше. Уверен, что это доброе дело станет хорошей традицией и в будущем данная акции будет продолжена», – отметил вице-губернатор Максим Кочетков.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: