В парке ЛПК установят более ста светильников

В среду, 18 октября «Муниципальный контроль» побывал в парке ЛПК Нововятского района города Кирова. Отметим, что это третий парк в городе, благоустройство которого проводится в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В одном из самых популярных у нововятичей мест отдыха обустроят наружное освещение.

«На территории парка будет установлено 105 светодиодных светильников. Подрядчиком выступает муниципальное предприятие «Кировсвет», — рассказал и. о. начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печёнкин.

На аллеях парка вдоль пешеходных дорожек появится 93 торшерных светильника с витыми опорами высотой 3,40 метра. Ещё 12 стоек высотой 9 метров установят на центральной аллее и около стадиона. Протяжённость уложенного кабеля составит около 3 тысяч метров. Стоимость работ составила 3 миллиона 98 тысяч рублей.

«На сегодняшний день проведены все земляные работы, подрядчик приступил непосредственно к установке опор наружного освещения. Все работы проводятся в соответствии с графиком, и у нас есть уверенность, что они будут выполнены в срок – к началу ноября», — сообщил Дмитрий Печёнкин.

Таким образом освещение появится на всей территории парка.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: