Нововятичам раздали листовки о здоровом образе жизни

В субботу, 11 ноября в Доме культуры «Россия» совместно с Центром развития творчества детей и юношества «Радуга» при поддержке территориального управления по Нововятском району прошла акция «Сделай выбор!».

Мероприятие проводилось в рамках районного месячника нравственно-правовых знаний «Подросток и закон» и включало в себя несколько этапов.

Так, во время маршрутной игры «Нововятская кругосветка» школьники раздавали прохожим изготовленные ими листовки «Мы за здоровый образ жизни!». Еще одним этапом была презентация комплекса оздоровительной зарядки от участников игры, а на третьем этапе ребята создали видеоролики, посвященные единой теме «Территория безопасного детства».

В акции приняли участие 50 учащихся школ №61, №62, №66, №74.

Итоги районной акции «Сделай выбор»:

1 место – команда школы №66

2 место — команда школы №74

3 место – команды школ № 61 и №62.

Победителей и призеров наградили грамотами и призами.

Итоги конкурса видеороликов:

1 место заняли учащиеся школы №61 (видеоролик «Соблюдайте ПДД»): Максим Носков, Валерия Смирнова, Данил Дёмин, Ирина Токарева, а также ученица школы №66 Светлана Кобелева (видеоролик «Мгновение»). 2 место досталось авторам видеоролика «Реальная железная дорога» Григорию Крупину и Ольге Лаптевой из школы №62, а 3 место занял видеоролик «Безопасность дорожного движения с Машей и Левой» (школа № 74).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: