Нововятичей научат искусству оригами

В среду, 15 ноября в Центре местной активности Нововятского района стартовал проект «Очумелые ручки», инициатором которого стала председатель ТОС «Советская, 75» Татьяна Вахрушева.

В рамках проекта для нововятичей будет организована серия мастер-классов по оригами (вид декоративно-прикладного искусства, древнее искусство складывания фигурок из бумаги).

«Примерно год назад у меня появилась идея создания творческого клуба в нашем городе, захотелось объединить единомышленников, сдружить, свести в одном месте тех, кто только мечтает чему-то научиться!» — рассказала Татьяна Александровна. — В ноябре наконец-то нашлось место, где мы можем собираться и воплощать в жизнь наши «бумажные идеи».

«Татьяна Александровна давно занимается этим мастерством, она решила поделиться своим опытом со всеми желающими. Мастерица доходчиво и спокойно учила пришедших, помогая новичкам складывать из бумаги сложные модули для будущей композиции. Атмосфера за рабочим столом царила дружеская, много разговаривали о жизни, пели песни», — сообщили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Добавим, что по вопросам посещения занятий можно получить консультацию по тел. 70-72-83, 8912 7208242 (ЦМА Нововятского района).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: