Нововятичей попросили активнее заключать договоры на вывоз мусора

В среду, 15 ноября в территориальном управлении по Нововятскому району состоялось открытое собрание с жителями частного сектора. На заседании были рассмотрены актуальные вопросы: газификация, вывоз ТБО и предотвращение образования несанкционированных свалок, ремонт дорог и тротуаров.

Начальник ТУ Геннадий Плехов обратил внимание присутствующих на большие объёмы несанкционированных свалок. На сегодняшний день специализированными организациями за счет средств бюджета вывезено более 11000 кубометров ТБО с несанкционированных свалок, расположенных на территории частного сектора в Нововятском районе.

«Сумма потраченных средств на эти цели сравнима с проведением работ по освещению всего парка ЛПК! Несложно представить, сколько можно было сделать на благо нашего района на эти средства — построить новые тротуары, благоустроить дворы, улучшить состояние парков и скверов», — подчеркнул Геннадий Иванович.

Руководитель района в очередной раз призвал старших по улицам провести работу по информированию и обсуждению с жителями сложившейся ситуации, активизировать работу по заключению договоров на вывоз мусора.

Депутат Кировской городской Думы Надежда Шабалина в качестве положительного примера рассказала о решённых проблемах с вывозом мусора в ТСЖ «Орбита» и в слободе «Село Красное». Там, благодаря активности старших по улицам и самих жителей, совместно с территориальным управлением и организацией, осуществляющей вывоз мусора, были организованы контейнерные площадки, с которых мусор вывозится ежедневно.

«Для получения дополнительной информации по вопросам организации вывоза мусора Вы можете обратиться в отдел благоустройства территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району по т. 31-02-73, 31-12-30«, — напомнили в теруправлении.

На собрании затронули вопрос о газификации. Отметим, что территория частного сектора за железнодорожным переездом (микрорайоны Крутиха и Татарка) поделена на три участка (очереди). На сегодняшний день идет разработка проекта газификации первой очереди. По окончании работ и пуска газа первой очереди будут проводится собрания с жителями второй и третей очереди.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: