Нововятские команды стартовали в турнире Любительской футбольной лиги

«Нововятич» и «СКА» начали свои турниры в первом и втором дивизионах соответственно. «Нововятичу» в первом туре противостоял один из главных фаворитов турнира — команда «Газпром». К сожалению, в первом тайме не удалось навязать свою игру, в результате чего к перерыву наш соперник уже имел пять безответных мячей собственного преимущества. Второй тайм обе команды показали открытую игру, что привело к 9 забитым голам. Итог встречи 11:3 в пользу команды «Газпром».

«СКА», так же составленный из наших игроков провёл сразу два поединка подряд (в воскресенье и понедельник). Обе встречи наши футболисты смогли выиграть со счетом 7:4 и 2:1. В первом матче против команды «Кристалл-Электро», не смотря на 1:1 после первого тайма, было очевидным преимущество наших игроков, а второй тайм все расставил на свои места. Вторая игра несла чуть меньше свежести, да и соперник был более серьёзным. В середине первого тайма мы пропустили первыми, но спустя пару минут выровняли ситуацию. Во втором тайме удалось дожать соперника и забить победный мяч.