В Кировской городской больнице №2 отметили День матери

В пятницу, 24 ноября в родильном отделении Кировской городской больницы №2 организовали экскурсию для семейных пар «Знакомство с роддомом». Кроме этого, специалисты родильного отделения провели лекции, на которых рассказали будущим матерям и отцам о процессе родов и грудном вскармливании.

Как отметила главный врач КГБ №2 Ирина Морозова, праздник ко Дню матери проводится в учреждении уже не первый год.

«Многие женщины кто побывал у нас отмечают семейную обстановку в отделении. Мы придерживаемся того, что знакомство с нашими пациентками должно проходить до родов, чтобы поступая сюда, они уже знали персонал, отделение, и были уверены в том, что здесь им окажут всю необходимую медицинскую помощь», – сказала Ирина Геннадьевна.

Заведующая родильным отделением горбольницы №2 Ольга Полуэктова вместе со старшей акушеркой отделения Натальей Родыгиной прошли по палатам и поздравила тех, кто на днях стали мамами. Женщины были рады проявленному вниманию и небольшим подаркам со стороны администрации.

Кроме того, в родильном отделении состоялась торжественная регистрация новорожденного сотрудниками Нововятского подразделения ЗАГС. Молодую семью с пополнением поздравили сотрудники отделения, а также родственники, пришедшие на торжественную регистрацию. Наталья Родыгина попросила молодую семью не забывать их родильное отделение и через пару лет, вновь прийти сюда за пополнением. В свою очередь, молодые родители поблагодарили медицинских работников за оказанную помощь в родах и внимательное отношение.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: