Нововятичи могут посмотреть природные достопримечательности на фотовыставке

В четверг, 14 декабря в 15.00 в выставочном зале Кировского зоомузея (ул. Советская, д. 17) состоится открытие выставки «По Вятскому краю».

«Природа Кировской области необычайно разнообразна и красива. Здесь есть и холодная тайга, и темные пещеры, и глубокие озёра – просто рай для туристов и любителей природы. Среди бесчисленного множества достопримечательностей природы есть, как и достаточно популярные, так и малоизвестные уголки, о которых не знают жители наших городов и сёл», — рассказали организаторы выставки.

Основная ее цель – расширение знаний о достопримечательностях вятской природы. Это своеобразное иллюстрированное дополнение сведений, изложенных в двух частях книги-путеводителя Евгения Ворончихина «По Вятскому краю».

В зоологическом музее отметили, что выставка  даёт наглядное представление о том, что можно увидеть и найти на конкретных участках обширных территорий родного края. Она дополняет изданные книги новыми туристскими и экскурсионными маршрутами.

Вниманию посетителей предлагается более 100 фотографий наиболее интересных уголков восьми территорий нашей Кировской области и десятки образцов горных пород и минералов, которые встречаются именно в этих местах. Это известные многим кировчанам участок Атарской излучины реки Вятки, знаменитые «Утёсы на Немде», Городище и Петропавловское (из главы «Правобережьем Вятки»), малоизвестные Глекмашор и Буйская протока, Лойно Верхнекамского и река Кобра Нагорского районов.

Представленная информация дополняет их путеводители новыми, ранее не упомянутыми описаниями примечательных уголков вятской природы. Выставка «По Вятскому краю» будет интересна всем любителям природы и путешествий.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: