Нововятских коммунальщиков отчитали за неубранный снег на крышах

В понедельник, 11 декабря в администрации города состоялось оперативное совещание, на котором подрядчики отчитались о работе по очистке крыш от снега и сосулек.

По словам начальника территориального управления по Нововятскому району Геннадия Плехова, в ряде дворов сложилась аварийная ситуация с угрозой схода снега с крыш. Но при этом ни в субботу, ни в воскресенье очистка крыш не проводилась.

«Специалисты территориального управления огородили потенциально опасные места, оперативно сообщили в управляющие компании о необходимости проведения работ на крышах, — однако никакой реакции от коммунальщиков не последовало», — сказал Геннадий Иванович.

Глава администрации Илья Шульгин поручил управлению ЖКХ в кратчайшие сроки провести с руководителями всех управляющих компаний встречу, на которой четко обозначить позицию администрации города.

«Нужно донести до них простую мысль: в зимний период выходных у управляющих компаний быть не может. По определению. Снег идёт без выходных, наши подрядчики, обслуживающие улично-дорожную сеть, работают семь дней в неделю, причем круглосуточно. Управляющие компании – такая же неотъемлемая часть городских служб. А очистка крыш, уборка дворовых территорий от снега – это вопрос безопасности, и этот вопрос не может иметь «выходных дней». Спрашивать буду строго, ждать лояльности или исключений бессмысленно», — подчеркнул Илья Шульгин.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: