В Нововятском районе полицейские остановили пьяного водителя, применив табельное оружие

В воскресенье, 3 декабря в 2 часа 50 минут в дежурную часть спецбатальона дорожно-патрульной службы поступила информация о том, что из Нововятского района в сторону села Кстинино двигается автомашина «ВАЗ-21099», водитель которой находится в состоянии алкогольного опьянения.

Патрульный наряд ДПС, получивший информацию о пьяном водителе, начал преследование. Водитель «девяносто девятой» на неоднократные требование об остановке не реагировал, выезжал на полосу встречного движения.

Выехав за пределы населенного пункта, полицейские приняли решение о применении табельного оружия для остановки машины. Инспектор ДПС, после предупредительного выстрела вверх, произвел 7 выстрелов из пистолета Макарова по колесам автомашины нарушителя. В результате последний не справился с управлением и совершил съезд в кювет.

Как показало медицинское освидетельствование, задержанный 30-летний мужчина, находился в состоянии алкогольного опьянения. Составлены протоколы об административных нарушениях. По факту применения оружия сотрудниками полиции проводится проверка.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: