В Нововятском районе полицейские задержали жителей Воркуты, сбывавших наркотики

Ночью 12 декабря в Нововятском районе сотрудники Управления Росгвардии по Кировской области задержали 18-летнего жителя города Воркута, вызвав полицейских. При досмотре они изъяли у молодого человека более 50 пакетиков с наркотиками.

В полиции отметили, что воркутинец показал 24 места, где он уже разложил для покупателей закладки. Кроме того, выяснилось, что он «работал» вместе с тремя земляками, которых позже тоже задержали. У них было изъято еще около 90 расфасованных доз наркотических средств.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228.1 УК России «Незаконный сбыт наркотических средств». Мероприятия, направленные на выявление и документирование эпизодов противоправной деятельности воркутинцев, продолжаются». – сообщили в УМВД России по Кировской области.

В ведомстве напомнили, что о фактах правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, можно сообщать по телефонам 02 (с мобильных телефонов 102) или 589-777 (телефон доверия УМВД России по Кировской области).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: