В Нововятском районе завершается новогоднее оформление улиц и дворов

Во вторник, 5 декабря «Муниципальный контроль» при участии средств массовой информации оценил итоги работ по оформлению Нововятского района к новогодним праздникам.

По словам заместителя начальника теруправления Владимира Мышкина, основные работы по оформлению территории были завершены к 1 декабря.

«В первую очередь мы украсили центральные улицы: Советскую, Опарина, Ленина – на всем их протяжении развесили цветные гирлянды. Также на территории района установлены и украшены три десятиметровые елки – они куплены в этом году за счет средств муниципального бюджета», — пояснил Владимир Мышкин.

Уточним, что две искусственные новогодние красавицы установлены на площадке у Дома культуры «Россия» и в микрорайоне Радужный, а натуральная елочка будет встречать посетителей парка ЛПК.

Уже сейчас новогодняя обстановка создана и во многих дворах Нововятского района.

«Мне бы хотелось поблагодарить жителей за активную помощь в подготовке к новогодним праздникам. Многие инициативы по оформлению территорий исходили от ТОСов. Почти каждый двор обзавелся своей новогодней ёлкой», — сообщил Владимир Николаевич.

Традиционно новогоднего колорита в оформление Нововятского района добавляют предприятия. Их прилегающая территория украшена за счет собственников или арендаторов.

Добавим, что первый большой праздник в канун Нового года в Нововятске пройдет 22 декабря. Главную ёлку у Дома культуры Россия откроют Дед Мороз и Снегурочка.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: