Нововятские спортсмены стали одними из лучших на окружных соревнованиях по спортивной акробатике

В четверг, 11 января завершились окружные соревнования по спортивной акробатике, в которых приняли участие спортсмены из шести регионов Приволжского федерального округа. Регионы были представлены шестнадцатью городами.

Команда Кировской области по первенству на этих соревнованиях была самой многочисленной и насчитывала 127 человек.

Среди кировских участников и нововятские воспитанники СШОР №8.

В личных соревнованиях в возрастной категории 13-19 лет (юниоры и юниорки) победителями и призёрами стали:

— мужская пара – Иван Тетенькин, Иван Репин – 3 место;

— смешанные пары – Мария Родигина, Павел Шпилевой – 1 место, Дарья Васенина, Даниил Гребёнкин– 3 место.

В возрастной категории 12-18 лет (юноши и девушки) 3 место также досталось Ивану Тетенькину и Ивану Репину.

Второе место жюри дало Дарье Васениной, Даниилу Гребёнкину, 3-е место —  Алене Лалетиной, Виктору Ложкину.

В командном первенстве победу одержала команда Кировской области. На втором месте – Республика Татарстан, на третьем – спортсмены Пермского края. Эти команды получили право участвовать в командном первенстве страны, которое пройдёт с 27 января по 1 февраля в Московской области.

Добавим, что в командном чемпионате также победила команда Кировской области. На втором месте – Пермский край, на третьем месте команда Республики Башкортостан. Данные команды получили право участвовать в командном чемпионате России, который состоится 14-19 мая в Воронеже.