В парке ЛПК по выходным будут дежурить полицейские

С 13 января по субботам и воскресеньям в парке ЛПК будут дежурить пешие наряды полиции. Полицейские будут следить за порядком с 18 до 20 часов.

Усиление бдительности правоохранителей связано с тем, что в последнее время на территории парка участились случаи хулиганства.

«Мы неоднократно поднимали вопрос об охране общественного порядка в парке на уровне района и города. Радует, что руководство отдела полиции №3 пошло нам навстречу», — рассказала НОВОВЯТСК.РФ член Общественного совета Елена Жолобова.

Напомним, в декабре 2017 года в парке была установлена сцена, сделанная в рамках выигранного активистами гранта в областном конкурсе местных инициатив. Накануне новогодних праздников неизвестные взломали и искорежили двери в помещение для артистов.

Случай со сценой – не единственный. В 2017 году хулиганы не раз портили горку на детской площадке, недолго простоял и информационный стенд о подробностях реализации ППМИ в Нововятске. Кроме того, после ремонта танцплощадки вандалы сняли с ограждения фонари.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “В парке ЛПК по выходным будут дежурить полицейские

  1. Это неплохо ,но пьют в парке ,особенно в тёплое время года ,практически круглосуточно .А ведь закон запрещает распитие спиртных напитков в парках.Так же усугубило данную проблему открытие магазина по продаже спиртных напитков на ул.Парковой 3 .Возможно помогли бы совместные рейды работника УВД и неравнодушных людей (типа ДНД).

  2. Знакомым и своим соседям скажите, чтобы не бухали.

Комментарии закрыты.