Нововятичей поблагодарили за помощь детям, больных онкологией

Совет Женщин Нововятского района совместно с Центром местной активности провели акцию по сбору книжек и игрушек для детей, больных онкологией.

Напомним, что 15 февраля является Международным днем детей, больных раком. В рамках данной медицинской даты прошла благотворительная акция по сбору книжек и игрушек для детишек, находящихся на длительном стационарном лечении.

«Все активные жители Нововятского района, кто не остался равнодушным, в течение 2-х недель приносили книжки, игрушки, карандаши, фломастеры, раскраски, после чего были сформированы и отправлены все собранные игрушки маленьким пациентам, которые проходят лечение в НИИ Гематологии и переливания крови», — сообщили в Совете женщин.

Совет Женщин Нововятского района, а так же Центр местной активности выразили огромную благодарность всем жителям района, которые приняли активное участие в акции.

«Спасибо Вам за оказанную помощь в сборе игрушек, ведь деткам кроме прохождения лечебных процедур необходимо развиваться и получать положительные эмоции».

Отметим, что с каждым годом в стране растет число больных детей, страдающих онкологией. Онкология – это испытание не только для заболевшего ребенка, но и всех, кто окружает его. Сейчас мы должны хоть как-то помочь детям, которые вынуждены проводить все время в больнице. Согласно статистике 3 из 4 выздоравливают, при выявлении заболевания на первой стадии, это самая основная проблема, так как начало болезни во многих случаях протекает бессимптомно или аналогично с менее опасными недугами. Только в Нововятском районе с данным недугом на учете стоит 3 малыша.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: