Нововятским ребятам вручат призы за победу в конкурсе чтецов

В четверг, 15 февраля с 10.00 в Доме культуры «Маяк» (ул. Октябрьская, 19) состоится районный конкурс чтецов «Вечной памятью живы…».

Этот творческий конкурс проходит в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания и направлен на привлечение внимания общественности к проблемам военно-патриотического воспитания детей и подростков, привитие им чувства патриотизма, любви и верности к своей Родине, сохранение памяти о героическом прошлом нашей страны, а также на выявление молодых талантливых исполнителей разговорного жанра.

В конкурсе примут участие поэтические театры и чтецы-любители дошкольных учреждений и школ Нововятского района.

Около 80 участников подготовили для творческого состязания произведения и отрывки из поэтических композиций гражданско-патриотической тематики, прославляющей героическое прошлое нашей Родины.

Конкурс пройдет в несколько этапов по возрастным категориям:

10.00 — номинация «Малютки» — дети до 7 лет (детские сады);

13.00 — номинация «Детство» — учащиеся младшего звена (1-4 класс);

16.00 — номинация «Юность» — подростки средней школы (5-8 класс) и номинация «Молодость» — старшие школьники (9-11 класс).

Жюри конкурса, сформированное из работников культуры, преподавателей словесности, представителей территориального управления по Нововятскому району, выберет победителей в каждой номинации, а также определит сильнейших в номинациях «Лучшая литературно-музыкальная композиция» и «Приз зрительских симпатий».

Всем призерам будут вручены дипломы и памятные призы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: