В ДК «Маяк» открылась фотовыставка нововятских паломников

В четверг, 1 февраля в Доме культуры «Маяк» открылась очередная фотовыставка, подготовленная пресс-центром православной газеты «Чистый понедельник» при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

На выставке отражено посещение нашими прихожанами святых мест Вятского края, России и Греции. География паломнических поездок включает в себя Москву и Санкт-Петербург, Кострому и Вологду, Казань и Йошкар-Олу, Городец и Сыктывкар. Более подробно освещены путешествия на Соловецкие острова, Валаам, Дивеево, Екатеринбург.

Цель паломничества у всех разная: найти смысл жизни, познать своё предназначение, обрести благодать. А желания абсолютно земные: молитвенно попросить долгожданного младенца, исцелиться от болезни, избавиться от душевных страданий, получить помощь в решении житейских проблем. В любом случае, такое путешествие предполагает добровольно взять на себя трудности, принять тяжёлые условия дороги, провести некоторое время в ограничениях…

На выставке представлены работы Максима Деньгина, Светланы Скрябиной, Ксении и Алексея Караваевых, Людмилы Ялтаевой, Кристины Кузнецовой, Зои Романенко, Юлии Стремоусовой.

 

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: