В Кирове эвакуировали посетителей железнодорожного вокзала

В Кирове из-за сообщения о подозрительном предмете эвакуировали людей из здания железнодорожного вокзала. Информацию подтвердили в пресс-службе кировского отделения ГЖД. В оцеплении участвовали сотрудники Росгвардии и ОМОН, уточнили в пресс-службе управления Росгвардии.

Как пишет интернет-портал «Свой кировский», в пятницу, 2 февраля, примерно в 8.50 сотрудник железнодорожной станции «Киров» обнаружил, что в камере хранения на третьей полке стеллажа слышны негромкие звуки сигнала. Информацию передали в дежурную часть ЛО на транспорте УМВД.

«После обследования камеры хранения кинологом служебная собака обозначила наличие в чемодане взрывчатых веществ. Проведена частичная эвакуация пассажиров с первого этажа вокзала и выставлено оцепление. В 10.05 на место прибыли сотрудники Росгвардии. Чемодан с помощью специального устройства сбросили на пол, после чего звуки прекратились. При обследовании чемодана служебные собаки взрывных веществ не обнаружили», — пояснила специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина.

Вскрывать чемодан правоохранители не стали, его владельца удалось оперативно установить. «Подозрительным предметом» оказался севший планшет, который лежал внутри чемодана. Устройство начало издавать характерные звуки, сообщая о разрядившейся батарее, поэтому сотрудники вокзала проявили бдительность и вызвали спецслужбы.

Сейчас оцепление на вокзале сняли, людям разрешили войти в здание. Задержки движения поездов нет.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: