В Нововятске новый детский сад построят рядом с моргом

Обещанный ранее областными властями детский сад для микрорайона «Ёлки-парк» построят на территории Кировской горбольницы №2. Соответствующие изменения в генеральный план города Кирова будут внесены в ближайшее время.

Как сообщает телеграм-канал «Строим Киров», согласно поправкам, детский сад будет располагаться не на территории жилого комплекса «Ёлки-парк», как это планировалось ранее, а на месте старого административного корпуса городской больницы №2. Специально для этого участок переведут из зоны учреждений здравоохранения в зону детских дошкольных учреждений.

Схема: Строим Киров

Помимо заброшенного здания администрации больницы на этой территории также есть и другие развалины, а сам участок давно нуждается в благоустройстве, так что появление садика положительно скажется на развитии этой зоны.  С другой стороны, очевидно, что ради детского сада в лесопарковой зоне придется вырубить довольно много деревьев, а буквально в нескольких десятках метрах от будущего садика находится здание патологоанатомического отделения областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

В то же время участок в «Ёлки-парке», где садик значился изначально, оказался слишком мал для строительства дошкольного учреждения, поэтому на нём уже сделано благоустройство с беседками и спортплощадками.

Фото: Строим Киров

Напомним, детский сад в «Ёлки-парке» зампред правительства Дмитрий Курдюмов пообещал построить до конца 2019 года. На строительство объекта будет выделено федеральное финансирование.

В настоящее время в администрации города заканчиваются публичные слушания по внесению изменений в генплан города. Свои предложения и возражения относительно размещения будущего детского сада на территории горбольницы №2 можно направить в мэрию до 21 февраля включительно.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “В Нововятске новый детский сад построят рядом с моргом

  1. Добрый день,очень расстроились когда узнали где будет строиться новый детский сад ,который планировали построить на территории ЖК » Елки ПАРК». Очень хотелось увидеть НОВЫЙ дет. сад. на новом месте,а не территории заброшенного здания администрации больницы.

  2. Не совсем «честный ход» застройщика ЖК «Елки-Парк» и администрации р-на. Когда три года назад приобретали «недешевое» жилье в этом районе,делали ставку на то, что будет там и дет.сад,на это «купились» и многие другие молодые семьи с детьми, а оказалось что не там и не тогда.Вот и возим теперь малышей на автобусе каждый день.

Комментарии закрыты.