В Нововятске восстановлено теплоснабжение после аварии на фанерном комбинате

Как сообщили в кировском управлении гражданской защиты, в микрорайоне ЛПК при проведении земляных работ были нарушены 2 кабеля, в результате чего оказалась обесточена котельная, снабжающая теплом 41-й микрорайон. Напомним, в результате происшествия порядка 10 тысяч жителей многоквартирных домов на всю ночь остались без отопления и горячей воды.

«Микрорайон остался без горячей воды. При этом, как только произошла авария, сразу были закрыты все задвижки на системе отопления и обеспечена циркуляция теплоносителя, чтобы как можно дольше сохранить температуру в сетях отопления и свести к минимуму неудобства для жителей микрорайона, — пояснил начальник МБУ «Кировское управление гражданской защиты» Михаил Вохмянин. – За прошедшие полсуток от нововятичей поступило 4 обращения с жалобами о снижении температурного режима. Ситуация полностью на контроле администрации города, и руководители отраслевых служб всю ночь работали в Нововятском районе на месте аварии».

В среду, 7 февраля в 6 часов утра электроснабжение котельной было восстановлено и началось заполнение системы теплоснабжения. С 9 часов тепло стало поступать в дома и социальные объекты. В настоящий момент слесари обходят их для проверки работы теплосистемы и устранения воздушных пробок.

Тем не менее, поскольку за ночь в социальных объектах, где помещения большой площади и, соответственно, «остывают» быстрее, температура снизилась до 17 – 18 градусов, было принято решение сократить время пребывания детей в детских садах (до обеда) и школах. В школе № 61, где температура снизилась до 15 – 16 градусов, занятия отменили.

«Сейчас от руководителей детских учреждений поступает информация, что, действительно, теплоснабжение восстановлено, и к 11 часам дня все системы должны быть заполнены. Если температура в помещениях начнет повышаться, детские сады продолжат свою работу», — сообщил начальник городского департамента образования Александр Петрицкий.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

6 комментариев к записи “В Нововятске восстановлено теплоснабжение после аварии на фанерном комбинате

  1. Все хорошо рассказано, а горячей воды (сейчас 22.17) так и нет!!!

  2. сегодня уже 8, а где горячая вода?

  3. Воды горячей нет до сих пор на всём 41!

  4. Палкой вам по хребту , за ложные отчёты ….

  5. Гнать таких подрядчиков поганой метлой. А руководство привлечь к ответственности.

  6. Когда воду горячую дадут, пользуемся холодной, считать как всегда по счетчику как будто горячая шла! Безобразие все лето берут не малые деньги за горячую, а на самом деле теплая идет…

Комментарии закрыты.