На Вятском фанерном комбинате появятся новые рабочие места

В мае на Вятском фанерном комбинате планируется ввод второй очереди производства. По информации интернет-портала «ikirov  ru». Об этом стало известно после встречи главы региона с руководством компании «Сегежа-групп».

«Речь шла о том, что практически завершены работы по вводу в эксплуатацию второй очереди фанерного комбината, достаточно мощного, современного, с хорошим оборудованием. Для региона важность этого события заключается в том, что создается более 400 новых высококвалифицированных рабочих мест с хорошей зарплатой. Это позволит нам трудоустроить много людей и повысить налоговые поступления в бюджет», — пояснил губернатор Кировской области Игорь Васильев.


Один из вариантов комплектования рабочих мест — аутсорсинг, аутстаффинг и лизинг персонала. Такую услугу, например оказывает аутсорсинговая компания в Москве «Ваш кадровый ресурс». С подробной информацией можно ознакомиться по адресу outsourcing-kadrov.ru/autsorsing. Начиная с 2010 года, предоставляют персонал для выполнения поставленных задач.


Он добавил, что совместно с компанией «Сегежа-групп» идет проект по наведению порядка в сфере перевозок древесины для фанерных комбинатов и пиловочных производств. Это попытка прекратить бесконтрольный вывоз сырья, в том числе и незаконными способами, которое можно перерабатывать в Кировской области.

«Мы построили мощности на дополнительные 100 тысяч кубометров фанеры. Это производство последнего поколения — современнейшее оборудование, автоматизация, мировой уровень контроля качества. Мы планируем продавать основной объем фанеры за рубеж. Стратегия предприятия направлена на эффктивную переработку местной древесины», — сказал президент УК «Сегежа групп» Михаил Шамолин.

По его словам, в последнее время российские производители становятся все более конкурентными на зарубежном рынке продукции деревообработки и целлюлозно-бумажных изделий.

Вторая очередь производства будет выпускать фанер разных форматов и даже для строительства судов по сжижению газа.

Дополнительные мощности позволят предприятию, по подсчетам, зарабатывать порядка 1 миллиарда рублей. Средняя зарплата рабочих составит порядка 28-30 тысяч рублей в месяц.

«Мы хотим заключить в ВятГУ соглашение о том, чтобы отбирать лучших студентов на 3-5 курсах, ориентировать тех, кто хочет работать в лесоперерабатывающей промышленности, заранее. Например, задача инженерно-технического состава — постоянная и непрерывная оптимизация производства. Мы работаем на себестоимость, конкурируем глобально и локально, поэтому нам нужны люди, сопосбные не только поддерживать, что сделано, но и двигать это вперед», — пояснил президент УК «Сегежа-групп».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “На Вятском фанерном комбинате появятся новые рабочие места

  1. По знакомству труд предоставлен?

Комментарии закрыты.