Нововятича осудили за кражи в садовых домиках

В ноябре прошлого года сотрудники полиции в садоводческом товариществе в микрорайоне Радужный по подозрению в совершении краж из садовых домиков задержали ранее судимого жителя Нововятского района, который был доставлен в отдел полиции.

В этом садовом обществе двумя днями  ранее было совершено проникновение в два дома. В первый злоумышленник проник, разбив оконное стекло топором, и похитил оттуда алюминиевые кастрюли, сковороду, электропроводку и другое имущество, причинив владельцу ущерб в сумме около 1 тысячи рублей. Затем он открыл шпингалет входной двери в соседнем садовом домике, откуда похитил несколько метров медного кабеля.

Подозреваемый признался в совершении этих преступлений, сообщив, что похищенное сдал в пункт приема металла, на вырученные деньги купил спиртное.

На нововятича завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Ущерб Крутихин возместил на стадии расследования уголовного дела, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: