Нововятские лыжники приняли участие в Первенстве Кировской области

С 14 по 16 марта в Омутнинске состоялось Первенство Кировской области по лыжным гонкам на призы Олимпийского чемпиона Юрия Скобова. В соревнованиях приняли участие представители Омутнинска, Даровского, Верхошижемье, Орлова, Нолинска, Зуевки, СШОР №3, КОГАУ «РЦЗВС «Перекоп», Афанасьево, города Слободского и Слободского района, Тужи и др.

Среди призеров лыжники СШОР №8. Михаил Бармин выиграл предварительные соревнования в спринте, а в финале стал третьим. В предварительных соревнованиях в спринте он выиграл гонку на 1400 км классическим стилем, Михаил Рябов финишировал третьим. В финальной части Михаил Бармин, воспитанник Валерия Лашукова, стал третьим, уступив спортсменам из Перекопа, на дистанции 5 км свободным стилем стал пятым.

В десятку сильнейших лыжников области также вошли: Максим Рябов-8 место (спринт), Анстасия Зяблицева – 8 место (3 км свободным стилем).